Срок уплаты утильсбора сдвинули

Заплатить за утилизацию техники за IV квартал 2024 года и I-III кварталы 2025 года можно будет в конце этого года по аналогии с тем, как это было сделано в автопроме. Как рассказала в Минпромторге, проект разработан по поручению первого вице-премьера Дениса Мантурова от 25 декабря 2024 года. Цель предлагаемых изменений — «оптимизация в 2025 году структуры оборотных средств производителей специализированной и сельскохозяйственной самоходной техники и сохранение ликвидности на фоне увеличения стоимости заемного финансирования». Согласно материалам к проекту, предлагаемая мера позитивно скажется на 55 производителях, работающих почти в 30 российских регионах. Аналогичная мера на текущий год ранее также была утверждена в отношении производителей автомобилей.

Источник: Интерфакс
Мы есть в соцсетях:
Телеграм, ВК, ОК, Дзен

Похожие