В Республике Алтай проведут ревакцинацию скота от пастереллеза

Завершить все работы власти региона планируют в июне — до отгона скота на летние пастбища. О необходимости повторной вакцинации на заседании совета республики заявил глава региона Андрей Турчак.

Первая кампания по вакцинации и ревакцинации животных прошла в январе–феврале этого года. Тогда в республике обработали 170 тыс. голов крупного рогатого скота и 230 тыс. голов мелкого рогатого скота.

«По всем нормативам повторная вакцинация должна проводиться каждые шесть месяцев», — отметил Андрей Турчак.

Он сообщил, что новая партия вакцин поступит в регион уже на этой неделе, а ревакцинация стартует 25 мая.

«Прошу еще раз наших жителей ответственно отнестись к этим мероприятиям, оказывать полное содействие ветеринарной службе, чтобы не допустить таких ситуаций, какие были в Новосибирской области и ряде других регионов»,— призвал глава республики.

Источник: Ветеринария и Жизнь. Фото создано с помощью ИИ

Похожие