Производители кормовых добавок получат господдержку

С 1 января 2027 года российские предприятия, выпускающие ферментные препараты, пищевые и кормовые добавки, смогут возвращать 20% от стоимости инвестпроектов.

Для участия в программе объекты должны быть построены или обновлены не ранее 2024 года. Отбор проектов будет проводить Минсельхоз. Сейчас Россия закупает за рубежом более 70% ферментов и аминокислот, а по ряду позиций полностью зависит от импорта. Государственная стратегия предусматривает к 2030 году повышение уровня самообеспеченности аминокислотами, органическими кислотами, ферментами, кормовыми витаминами и модифицированными крахмалами.
Также к 2030 году планируется увеличить экспорт этой категории товаров до 15 тыс. тонн.
Источник: Agrotrend
Мы есть в соцсетях:
Телеграм, ВК, ОК, Дзен

Похожие